Traslados con conductor en Uyuni · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Uyuni con el precio a la vista
Uyuni organiza traslados con reserva previa en Uyuni (Bolivia). Eliges origen y destino, ves el importe en BOB y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en BOB, sin sorpresas al llegar
- 30 destinos de Uyuni con su página
- CLINICA CEMEBOL srldesde 33,70 BOB6 min
- Caja Nacional de Salud Uyunidesde 33,70 BOB6 min
- Empresa turística "Parina de Sal"desde 34,90 BOB6 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Uyuni, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Uyuni y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
30
destinos en Uyuni
15,00 BOB
el trayecto más económico
6 min
Aeropuerto Internacional Joya Andina → CLINICA CEMEBOL srl
Precios por trayecto
Precios orientativos en Uyuni, en BOB. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional Joya Andina → CLINICA CEMEBOL srl2.7 km · 6 min33,70 BOBdesde
- Aeropuerto Internacional Joya Andina → Caja Nacional de Salud Uyuni2.7 km · 6 min33,70 BOBdesde
- Aeropuerto Internacional Joya Andina → Empresa turística "Parina de Sal"3.1 km · 6 min34,90 BOBdesde
- Aeropuerto Internacional Joya Andina → HOTEL BOUTIQUE ATIPAX3.1 km · 6 min34,90 BOBdesde
- Aeropuerto Internacional Joya Andina → La Casa de las Baterías.3.2 km · 6 min35,20 BOBdesde
- Aeropuerto Internacional Joya Andina → Terminal de Buses3.2 km · 6 min35,20 BOBdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional Joya Andina → CLINICA CEMEBOL srl | 2.7 km | 6 min | 33,70 BOB | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Joya Andina → Caja Nacional de Salud Uyuni | 2.7 km | 6 min | 33,70 BOB | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Joya Andina → Empresa turística "Parina de Sal" | 3.1 km | 6 min | 34,90 BOB | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Joya Andina → HOTEL BOUTIQUE ATIPAX | 3.1 km | 6 min | 34,90 BOB | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Joya Andina → La Casa de las Baterías. | 3.2 km | 6 min | 35,20 BOB | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Joya Andina → Terminal de Buses | 3.2 km | 6 min | 35,20 BOB | Ver detalle |
Dentro de Uyuni
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Uyuni, con el mismo precio cerrado.
- Terminal de Buses → Hostal Sin Fronteras0.9 km · 2 min15,00 BOBdesde
- Terminal de Buses → Caja Nacional de Salud Uyuni0.5 km · 1 min15,00 BOBdesde
- Uyuni → Caja Nacional de Salud Uyuni1.5 km · 2 min15,00 BOBdesde
- Terminal de Buses → CAJA PETROLERA DE SALUD0.1 km · 0 min15,00 BOBdesde
- Uyuni → CAJA PETROLERA DE SALUD1.1 km · 2 min15,00 BOBdesde
- Terminal de Buses → Calamarca0.8 km · 1 min15,00 BOBdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Terminal de Buses → Hostal Sin Fronteras | 0.9 km | 2 min | 15,00 BOB | Ver detalle |
| Terminal de Buses → Caja Nacional de Salud Uyuni | 0.5 km | 1 min | 15,00 BOB | Ver detalle |
| Uyuni → Caja Nacional de Salud Uyuni | 1.5 km | 2 min | 15,00 BOB | Ver detalle |
| Terminal de Buses → CAJA PETROLERA DE SALUD | 0.1 km | 0 min | 15,00 BOB | Ver detalle |
| Uyuni → CAJA PETROLERA DE SALUD | 1.1 km | 2 min | 15,00 BOB | Ver detalle |
| Terminal de Buses → Calamarca | 0.8 km | 1 min | 15,00 BOB | Ver detalle |
A dónde llevamos en Uyuni
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional Joya Andina
desde 33,70 BOBAeropuerto
H534+WRJ, Uyuni
Ver precios y reservar →Terminal de Buses
desde 15,00 BOBEstación
Av. Colón, Uyuni
Ver precios y reservar →Uyuni
desde 15,00 BOBEstación
Uyuni
Ver precios y reservar →Caja Nacional de Salud Uyuni
desde 15,00 BOBHospital
Av. Arce, Uyuni
Ver precios y reservar →CAJA PETROLERA DE SALUD
desde 15,00 BOBHospital
G5QF+VH4, Uyuni
Ver precios y reservar →Centro de salud San Juan de Dios
desde 15,00 BOBHospital
Av. Potosí esq calle 17, Uyuni
Ver precios y reservar →CIMFA UYUNI (C. N. S.)
desde 15,00 BOBHospital
G5MG+R9M, Av. Avaroa, Uyuni
Ver precios y reservar →CLINICA CEMEBOL srl
desde 15,00 BOBHospital
G5RF+GCC, C. Uruguay, Uyuni
Ver precios y reservar →Clínica Las Carmelitas
desde 15,00 BOBHospital
Uyuni
Ver precios y reservar →CLINICA SAN PABLO
desde 15,00 BOBHospital
G5PC+C3R, Unnamed Road, Uyuni
Ver precios y reservar →Hospital 2do Nivel "General Jose Eduardo Perez"
desde 15,00 BOBHospital
Av. Ferroviaria esq Av. 14, Uyuni
Ver precios y reservar →Eucalyptus Uyuni
desde 15,00 BOBHotel
Uyuni
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Uyuni?
En Uyuni y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Uyuni
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en BOB antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Uyuni?
El importe en BOB sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Uyuni?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Uyuni?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Uyuni, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche